Les snapchats officiels des candidats de télé-réalité


Voilà enfin un article que l'on me réclame depuis bien longtemps. Snapchat est devenu un réseau social incontournable pour tous, et notamment pour les peoples qui partagent leurs moments de vies, parfois drôles, décalés ou sexy avec leurs fans. Vous trouverez dans cet article régulièrement mis à jour la liste des snapchats officiels de vos hommes de la télé-réalité préférés, classés par ordre alphabétique pour que vous les retrouviez plus facilement.


Adrien Laurent (GAV / Les Princes de l'Amour) : adlaurenzo
Alban Bartoli (Les Anges) : albanbartoli
Alexandre (Les Princes de l'amour) : Alexandre-inked
Anthony (LPDLA / La Villa / Les Anges) : antho_mat
Anthony (Koh Lanta) : antonao
Antonin (Les Marseillais) : tonin13
Antony (Adam recherche Eve) : antony-tome
Antony (Les Marseillais / La Villa) : smith4real
Aymeric Bonnery (Secret Story) : AymericBonnery
Benjamin Gutierrez (Les Princes de l'amour) : benji-gutierrez
Bilal Santiago (Les Ch'tis) : Bilal-Santiago
Clément Castelli (Les Marseillais) : clementc7
Carl Charron (Game of Love / Les Anges) : nice2talk
Clément Roblin (Friend's Trip) : roblin19
Darko Bozovic (SS9) : dreamzstory
Eddy (Friend's Trip) : Eddy-l10
Enzo Zanetti (Star en devenir du blog) : Diiabloooo
Florent Ré (Qui veut épouser mon fils, Les Princes de l'amour) : florent-ré
Florian (Qui veut épouser mon fils ?) : tyler-tatum 
Florian Roche (GAV / LMLCvsMonde) : flowww26
Gabano Manenc (LPDLA / Les Marseillais) : gabano-officiel
Giuseppe d'Evola (Les Princes de l'amour  / L'île des vérités) : giuloveserena
Jamel (Secret Story) : Jamelblackd
Jeremstar : JeremstarOff
Jon Ali (Les Anges) : JonAliOfficial
Jonathan (Adam recherche Eve) : Jo13004
Jonathan (SS9, Les Anges) : ss9jonathan
Jordan (Les Ch'tis / Les Anges) : jjowest
Jordan Margaretta (Friend's Trip) : j_margaretta
Jordan belge (Les Ch'tis) : joleschtis
Julian Delaria (LPDLA) : julian-lpdla
Julien Bert (Ile des Vérités / Les Anges) : julien-bert
Julien Geloen (SS10) : julienss10
Julien Tanti (Les Marseillais) : jtplein
Kévin Guedj (Les Marseillais) : kevs2309
Lakhdar Rahim (GAV / La Villa) : lakhdar25
Matthieu Lacroix (Les Marseillais) : matthieu.l
Marvin Chambeaud (Game of Love) : marvinchambeaud
Marvin Tillière (Secret Story) : marvintlroff
Maxime Séclin (Las Vegas Academy) : Mseclin
Mickael Dinis (La Belle et ses princes) : Mickael-lbesp3
Micha Ionnikoff (Les Marseillais / Les Anges) : michaofficiel
Mike Santana (Les Anges / L'île des Vérités) : mike-santana
Mitch (Game of Love) : supamitch
Nans Vierne (Game of Love) : nans-v
Nicolas (SS9, Friend's Trip) : nicolasscandale
Nikola (Friends Trip) : draskoniko
Nikola Lozina (LPDLA / Les Anges / Les Marseillais) : lozina8
Paga (Les Marseillais) : paga.neuron
Raphael Pepin (Les Princes de l'amour / Les Anges) : raphoupeps
Ricardo Pinto (Friend's Trip) : r.pinto
Rémi Notta (SS9, Les Marseillais) : kemymadison
Romain Arcangeli (GAV) : lakrozbat
Sacha Buyse (Secret Story) : sacha.buyse
Shake (Qui veut épouser mon Fils ?) : aznstylz
Stan Pace (L'île des vérités) : stan13100
Stéphane Rodrigues (Secret Story) : stephane_rod
Steven Bachelard (Qui veut épouser mon fils ? / Les Anges) : steven3300 
Tarek Benattia (Allo Nabilla !) : tarekbenattia1
Thibault Kuro (Les Marseillais / Les Anges) : thibaultkurog
Thomas (Les Marseillais / les Anges) : razor13g
Thomas François (Game of Love) : thomasfrancois1
Tommy (Friend's Trip) : tomx69360
Tony Brédelet (Las Vegas Academy) : tonybredelet
Tony (Secret Story) : anthox77
Vincent Queijo (Secret Story / Les Anges) : vinceprive90
Vincent (Les Ch'tis) : vincoff 
Virgil (MELAA / Les Marseillais) : tayoum
Vivian Grimigni (Secret Story / Les Anges) : vivianstar2a
Xavier Cloutrier (Les Marseillais) : xaviercloutrier
Xavier Delarue (Secret Story / Île des vérités) : xavierdelarue
Yoan Fontaine (Secret Story) : yoannftne
Zaven (Les Princes de l'Amours) : zavenaslanian
Zelko (Secret Story) : superzelko 


E-Mail : leshommesdelatvrealite@outlook.fr  

Commentaires

  1. MERCI BEAUCOUP !!!!!

    RépondreSupprimer
  2. ça fait du monde à ajouter tout ça ! :)

    RépondreSupprimer
  3. merci, c'est quoi celui de Rayane Bensetti ?

    RépondreSupprimer
  4. C'est quoi celui de Steven des Anges ?

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Steven a souhaité gardé son snap privé donc je ne le partage pas.
      Si tu veux toutes les photos de Steven (il y en a plusieurs centaines sur le site, dont celles qui viennent de snapchat) tu n'as qu'à rechercher "Steven" dans l'onglet "rechercher" en haut à droite ! :)

      Supprimer
    2. sur son compte facebook
      steven a donner son snapchat
      Steven3300

      Supprimer
  5. Le snap de Maxime Seclin de Las Végas Academy (le bg :p) : mseclin
    Celui d'Alban Bartoli des anges 5 : albanbartoli
    Florent Ré des princes de l'amour : florent013
    Julien Marlon (taylor dans Hollywood Girl) : julienmarlon
    Voilà ce que j'ai qui n'etaient pas donné ;)

    RépondreSupprimer
  6. Merci pour tous ces snaps

    RépondreSupprimer

Enregistrer un commentaire

Vous avis nous intéresse :

Articles les plus consultés

Les articles les plus populaires cette semaine :